Что с ценами?

04.04.2022 15:50
Поделиться:
Что с ценами?

Ввиду нестабильности на рынках России и всего мира, происходят непонятные ситуации с ценами на товары. Часть товаров сильно зависимы от внешних поставок, часть нет. 

Наши наборы для самостоятельной сборки UNI 2.4.1 изготавливаются из отечественной стали, на наших предприятиях. Несколько изменились цены на краску, но пока незначительно. Поэтому пока стоимость наборов на сегодня не меняется.

Готовые 3Д принтеры к сожалению подорожали, так как направляющие, шаговые двигатели и часть мелких комплектующих поставляются из-за рубежа. Но стоимость принтеров будет меняться в зависимости от снижения курса доллара (по которому до сих пор идет рассчет наших поставок из того же Китая). 

Кроме того, с начала мая этого года мы переводим наши принтеры на отечественную плату и прошивку собственной разработки. Сделано это для того, чтобы снять зависимость от иностранных комплектующих и ПО. Так же это облегчает нам внедрение новых возможностей и функционала наших принтеров.

Первой моделью, которая получит нашу электронику, будет UNI 250. Остальные модели, которые сейчас проходят обновление, сразу выйдут на новой плате управления.

Подробнее об этом мы расскажем в других наших статьях.

Удачи!

Мы используем файлы cookie. Продолжив использование сайта, Вы соглашаетесь с политикой использования файлов cookie, обработки персональных данных и конфиденциальности. Подробнее